Календари малых шагов

Календарь малых шагов можно использовать и с детьми, и со взрослыми. Каждый месяц разбит на столько кусочков, сколько дней в этом месяце. В декабре и в январе – 31 день и 31 клеточка, в феврале – 29 (если в этом году 28 дней в феврале, то в последней клеточке будет пусто)

Вы можете отмечать те дни, когда вам удалось сделать малый шаг в направлении к какой-то цели. Например, вы хотите чаще читать своим детям вслух – отмечаете синей полоской те дни, когда удавалось почитать. Ещё вы хотите развивать мелкую моторику – отмечаете зелёным те дни, когда нанизывали бусы, резали салат, играли в прописи.

На одном календаре можно отмечать 2-3 разных направления.

Кроме того, круглый календарь можно использовать для того, чтобы отметить дни рождения всех членов семьи.

Школьники могут сами выбирать, какой свой навык они хотели бы улучшать и развивать.

Если вы хотите вырезать больше разных красивых снежинок из бумаги, и не только по нашим шаблонам, но и по своим, то ищите пошаговые задания в книге “математика с ножницами” и на нашем канале на ю-тубе.

Мы используем календарь малых шагов, когда помогаем ребёнку освоить новый навык – выучить таблицу умножения, освоить прописи и тп. Подробнее мы про это рассказывали на семинарах “Лето перед школой” – их можно купить в записи.