Математика с ножницами и клеем – записи уроков для тех, кто пропустил

В прошлом году во время зимних каникул мы проводили два открытых урока про математику с ножницами. Желающих было так много, что в этот раз мы решили провести три урока, и немного изменили состав заданий.

Открытые бесплатные зум-уроки можно посмотреть на нашем канале на ютубе, и мы рекомендуем смотреть их вместе с детьми, время от времени останавливать и пробовать столько раз, сколько вам нужно.

Дайте детям возможно ошибиться, отрезать не то и не там, и потом самим найти правильное решение. Не превращайте игру с ножницами и бумагой в экзамен или диктант. Пусть будет свобода творчества и эксперимента!

Понятно, что для взрослого задание “сложи листочек бумаги пополам и сделай на сгибе окошко в форме ёлочки” – простое. Но для детей 5-7 лет это не так уж легко! Кто-то вместо треугольных окошек вырезает ромбики, кто-то режет не на сгибе, а по краю. Ошибки – важная часть обучения!

Скачать пдф-тетрадку про Математику с ножницами можно в магазине Мышематики.

Некоторые дети по итогам этого занятия так увлекаются, что потом часами вырезают и склеивают – делают домики, комнатки, подарочки под ёлкой. Весь дом засыпан обрезками бумаги, а ребёнок придумывает всё новые и новые идеи – что создать.

Математика с ножницами и клеем для детей 5-6 лет, урок в зуме с Женей Кац, 50 минут.

Вырезаем окошки, делаем цепочки и даже кубики.

Математика с ножницами и клеем для детей 6-8 лет, урок в зуме с Женей Кац, 60 минут

Математика с ножницами и клеем для детей 8-12 лет, урок в зуме с Женей Кац, 70 минут

Ну а для родителей эти открытые уроки – это возможность посмотреть на то, как проходят наши онлайн-уроки мышематики, и увидеть, почему важно делать онлайн-группы небольшими. Мы проводим занятия в зуме с группами в 6-9 детей, чтобы успеть посмотреть работу каждого из детей, и с каждым из них поговорить.

Расписание онлайн-занятий https://mousemath.getcourse.ru/zoom-timetable

По вопросам онлайн-групп и семинаров пишите нашему администратору Асе admin@janemouse.ru +7 (916) 911-55-05 (Viber, Whatsapp, Telegram)
По вопросам очных групп в Москве можно писать и звонить Полине и Юле local@janemouse.ru, +7 (910) 444 64 05, или +7 (916) 911-88-10

Оставьте комментарий