Математика дошкольникам. Очный семинар 27 августа 2022г.

Приходите 27 августа в частную школу “Перспектива” на наш семинар Игровая математика для дошкольников”. Будем разбираться с тем, чем плохо учить наизусть таблицу сложения, вредно ли считать на пальцах и что такое отработка навыка.

А чем, собственно, плохи столбики с примерами? Можно купить тетрадку 3000 примеров на сложение в пределах 10 – и пусть ребёнок сидит и отрабатывает навык! Устный счёт – это же полезно! Примерно так рассуждают многие родители, но … очень часто подобные тетради вызывают не отработку навыка, а только скуку, саботаж и слова “ненавижу математику”!

Что же делать, если мы ставим задачу – отрабатывать счёт, в том числе и устный счёт? Можно ли эту задачу решать не только “в лоб”, но и другими способами?

Можно! Мы будем рассказывать на очном семинаре “Игровая математика” в Москве 27.08.22 с 12 до 19.30. Приходите, придумаем вместе урок-квест про текстовые задачи и покажем ещё много разных вариантов игровых уроков на отработку арифметических навыков.

Мы рассказывали про арифметические игры на онлайн-семинарах, но в этой записи час, а на очном семинаре – 6 часов активного участия!